Порядок обучения

Порядок обучения в автошколе «Садовое Кольцо»:

1. Индивидуальное составление учебного плана:
    • выбор места и графика занятий теоретического курса
    • выбор времени занятий на автотренажере
    • распределение уроков вождения.
    • В результате, кандидату выдается личная зачетная книжка с его учебным планом.
  2. Начало теоретической подготовки, включающей следующие дисциплины:
    • правила дорожного движения (ПДД)
    • оказание медицинской помощи (ОМП)
    • основы безопасного управления автомобилем (ОБУА)
    • устройство и техническое обслуживание автомобиля (УиТОА).
  3. Регистрация документов группы и индивидуально каждого кандидата в водители в ГИБДД. Происходит через 2 недели после оформления и записи.
  4. Организационное собрание учебной группы. Происходит сразу после регистрации документов кандидатов в водители в ГИБДД (примерно через 2 недели после записи). На собрании до кандидатов доводится следующая информация:
    • даты внутренних экзаменов, порядок их проведения, порядок допуска к экзаменам
    • предварительные даты экзаменов в ГИБДД, порядок их проведения, порядок допуска
  5. Начало уроков по вождению с инструктором.
  6. Зачеты по теоретическим дисциплинам.
  7. Внутренний выпускной экзамен в автошколе: ПДД и вождение.
  8. Выдача свидетельства об окончании автошколы:
    • бронирование места на экзамене в ГИБДД
    • для лиц без регистрации выдача открепительных документов для сдачи по месту прописки.
  9. Экзамен в ГИБДД: ПДД и вождение.
  10. Получение водительского удостоверения в ГИБДД.

Программа обучения

Программа обучения в автошколе включает в себя 106 часов теоретических занятий и 30-50 часов вождения, что предусмотрено Приказом Министерства образования и науки РФ от 18.06.2010 г. № 636 “Об утверждении Примерных программ подготовки водителей транспортных средств различных категорий”. Изучаются следующие дисциплины:

• правила дорожного движения (ПДД)
  • оказание медицинской помощи (ОМП)
  • основы безопасного управления автомобилем (ОБУА)
  • устройство и техническое обслуживание автомобиля (УиТОА)
  • практическое вождение (учебная площадка и городской маршрут)

График занятий

Теоретические занятия проводятся по выбранному Вами графику.

• понедельник – среда
  • понедельник – четверг
  • вторник – четверг
  • вторник – пятница
  • среда – пятница

Утренние группы: 09.00 — 12.00
Дневные группы: 15.00 — 18.00
Вечерние группы: 18.00 — 21.00 или 19.00 — 21.00

Группы выходного дня по субботам: 10.00 — 13.00 или 13.00 — 16.00

Через 2-3 недели после начала теоретических занятий, параллельно с ними, начинаются занятия по практическому вождению, которые проводятся комплексно на учебной площадке и в городских условиях на учебных маршрутах.

Продолжительность каждого занятия по вождению — 2 акад. часа (90 минут).

Занятия по вождению проводятся по будним и выходным дням с 7.00 до 22.00 в соответствии с очередностью вождения и загруженностью инструкторов.

Автопарк состоит только из новых иномарок: Ford Focus 2 (АКПП или МКПП) и MERCEDES-BENZ C230 (АКПП).

При необходимости, учащийся может взять дополнительные уроки вождения с инструктором.

Общая продолжительность обучения — 2 месяца. Далее – экзамены ВЭК и ГИБДД.

Учебная литература

Инновационные учебные материалы, разработанные нашими методистами специально для Вас. CD для обучения разработаны по заказу для нашей автошколы.

Комплект необходимой литературы:

• экзаменационные билеты
  • комментарии к экзаменационным билетам
  • авторский CD по курсу Первая помощь при ДТП
  • авторский CD по курсу ПДД
  • авторский CD по устройству автомобиля
  • методичка по сдаче экзаменов в ГИБДД

Внутренний экзамен

По завершению учебного процесса проводится обязательный внутренний экзамен в автошколе, по окончании которого выдается свидетельство государственного образца об окончании автошколы и пакет документов учащегося для регистрации и назначения на экзамен в органы ГИБДД. Директор автошколы дает полную информацию о сдаче экзаменов в ГИБДД. Учащимся выдаются бланки квитанций на оплату экзаменов в ГИБДД, госпошлины и изготовления водительского удостоверения.

Внутренние экзамены проводятся в два этапа:

1. Первый этап — «ТЕОРИЯ». Проводится в компьютерном классе автошколы или сдается по интернету на нашем сайте.
  2. Второй этап — «ВОЖДЕНИЕ». Состоит из двух частей: «ПЛОЩАДКА» и «ГОРОД».
    «ПЛОЩАДКА».
    Проводится на учебной площадке. Для зачета необходимо выполнить три упражнения. «ГОРОД». Проводится на учебно-экзаменационном маршруте, проложенном по улицам города. Зачет ставится, если слушатель выполнил все указания экзаменатора, не создал аварийно-опасной обстановки и не набрав более 4-х штрафных баллов.

Медицинская комиссия

По желанию, учащийся может пройти медицинскую комиссию при автошколе. Заключен договор с медицинской водительской комиссией о проведении медицинского освидетельствования учащихся в группах автошколы «Садовое Кольцо» и выдачи медицинских справок формы № 083-У для предоставления в ГИБДД.

Иногородние

Не расстраивайтесь, если у вас нет прописки в Москве. Можно сделать временную регистрацию на период сдачи экзаменов и получать прав вместе с нашей автошколой в Москве. Или же получить весь комплект документов из нашей автошколы и с ними сдавать по месту своей постоянной регистрации.

Экзамен в ГИБДД

Экзамен в ГИБДД сдается организованно в составе учебной группы с представителем от автошколы. На экзамен по практическому вождению предоставляется автомобиль, на котором учащийся проходил обучение. Повторный экзамен также проходит организованно с представителем автошколы и предоставлением автомобиля.

Ученики нашей автошколы сдают экзамены в 1-м экзаменационном отделе МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЗАО г. Москвы, который находится по адресу:
г. Москва, 4-й Сетуньский проезд, д. 18 (метро «Киевская»)

Мы обязуемся быть с Вами до получения водительского удостоверения в ГИБДД!