Новые водительские удостоверения

В водительские права добавят новые подкатегории. Разработчики считают, что новации позволят дифференцировать условия получения прав в зависимости от потенциальной опасности конкретных типов автомобилей и мотоциклов. К примеру, появятся подкатегории «В1»- на трициклы и квадроциклы, «А1» — на легкие мотоциклы. Вводятся и новые категории на трамваи и троллейбусы. Кроме этого, исключается норма, которая допускала самостоятельно готовиться к управлению транспортом категории «А» и «В», зато остались другие пункты. С принятием закона в автошколах будут учить водить не только машины с механической коробкой передач, но и на автомате. Правда, в этом случае водитель получит документ с соответствующей пометкой, то есть, он не сможет управлять автомобилем с механической коробкой передач.